Проект благоустройства сквера «Рябинушка» победил в интернет-голосовании

2021-06-07 12:26:06

Подведены итоги интернет-голосования  по выбору общественной территории,  которая будет благоустроена  в 2022 году по проекту «Формирования комфортной городской среды». Результаты рейтингового голосования стали известны 1 июня.

Из трех вынесенных на обсуждение общественных пространств наибольшее количество голосов набрал сквер «Рябинушка» — 3161 голос. 2004 голоса было отдано в поддержку сквера «Городской сад» и 1787 – в поддержку сквера «Загородный». Победителем признан сквер «Рябинушка». Всего в голосовании приняли участие 6952 жителя Куйбышевского района.

— Я очень благодарен горожанам и всем сельским жителям, которые серьезно отнеслись к значимости процедуры общественного голосования, нашли время и высказали свое мнение. В данном голосовании оценивалась именно высокая активность населения, и вы ее проявили: проголосовало почти 7 тысяч жителей! Спасибо! — сказал О.В. Караваев, Глава Куйбышевского района, — Благодаря вам в Куйбышеве появится новый семейный сквер для отдыха и досуга. Это наша общая победа и наш общий подарок городу к 300-летию.

Напомним, что интернет-голосование проходило с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 54.gorodsreda.ru в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Куратором общественного голосования в Куйбышевском районе выступил Иванинский Олег Иванович, депутат Законодательного Собрания Новосибирской области.

Сквер «Рябинушка» расположен в сложившейся внутриквартальной застройке в районе квартала № 11. Проектом благоустройства предусмотрено устройство центральной площади, тротуаров и бордюров, озеленение территории, малые архитектурные формы.