Ледовая арена «Факел» принимает детей из пришкольных лагерей

2021-06-02 12:26:05

По поручению Главы Куйбышевского района Олега Караваева для детей из пришкольных лагерей организованы бесплатные массовые катания на Ледовой арене «Факел».

По заявкам от образовательных организаций проводятся массовые катания для детей, посещающих пришкольные лагеря дневного пребывания Куйбышевского района. Первый урок физкультуры на льду уже состоялся 1 июня для учеников средней общеобразовательной школы № 10, сегодня с утра на льду побывали ученики Булатовской средней школы и СОШ № 4, в послеобеденное время каток посетили ученики гимназии № 1.

— Это первый наш опыт, надеемся, это станет традиционным мероприятием, поскольку катание на коньках сейчас пользуется большой популярностью среди детей и молодежи, — отмечает Оксана Шапошникова, начальник управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Куйбышевского района. — Поскольку в основном дети держатся на коньках недостаточно уверенно, с ними на льду работают два инструктора.

Заявки поступают как из сельских, так и городских школ. Так, уже изъявили желание посетить каток Чумаковская, Абрамовская, Помельцевская, Булатовская школы, гимназия № 1, СОШ №№ 2, 4, 10. Ежедневно приглашаются до 80 человек, всего за время работы пришкольных лагерей каток посетят более 800 детей.

— Ледовая арена «Факел» — уникальная спортивная площадка, которая уже стала излюбленным местом проведения досуга у взрослых и детей, здесь проходят не только тренировки и соревнования хоккеистов, но и массовые катания на коньках под хорошую музыку. Мы приняли это решение, чтобы дать возможность нашим ребятам интересно и с пользой провести досуг, — сказал Глава Куйбышевского района Олег Караваев.

Как сказал Андрей Колмагоров, директор МБУС «Ледовая арена «Факел», с 14 июня на катке будут проводиться технические работы по растопке льда, ревизия технологического оборудования, наложение рекламных баннеров и залив нового ледового покрытия. Ориентировочно работы будут завершены в середине июля. До этого времени массовые катания будут приостановлены.

 

Последние новости

02.06.2021
Отпуск: собираем «правильный» чемодан
02.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ
02.06.2021
Гороскоп на 2 июня
01.06.2021
Что делать, когда нет сил?
01.06.2021
До конца июня продлен масочный режим в Новосибирской области
01.06.2021
Как мошенники разводят на деньги на сайтах знакомств
01.06.2021
ЦИТАТА ДНЯ
01.06.2021
Гороскоп на 1 июня