В Канске появился скоростной интернет по новой технологии «Оптика в дом»

2021-03-02 16:16:35

Жителям Канска провели скоростной интернет по новой технологии «Оптика в дом». Теперь более 2 тыс. домохозяйств могут подключить домашний интернет на скорости 600 мбит/с, а для предпринимателей создали современные сервисы для развития бизнеса. Рассказываем о новых онлайн-возможностях за 230 км от Красноярска.

В Канске сейчас активно идут работы по подключению жителей к скоростному интернету. Для небольшого городка в Красноярском крае это по-настоящему знаковое событие. Сайты больше не виснут, можно скачивать фильмы, различные игры, или, например, подключаться к занятиям в зуме. За счет собственных инвестиций телеком-оператор «Дом.ru» проложил более 60 км волоконно-оптических линий связи. Всего в программу попали около 2 тыс. 500 домов частного сектора.

«Мы с семьей много времени проводим дома, в том числе работаем удаленно. Нам важно, чтобы интернет работал стабильно, страницы загружались без задержек. Озадачились вопросом, как всем с комфортом быть онлайн. Позвонили в Дом.ru, подключили все быстро, качественно, мы очень довольны», – рассказал Дмитрий Ворончихин, житель Канска.

Специалисты разрабатывают схему подключения с учетом территориальных особенностей, планировки дома, материала стен и потолка. Это необходимо, говорят в компании, чтобы правильно расположить Wi-fi роутер – тогда интернет будет стабильным во всем доме.

Кабель заводят прямо в дом к абоненту – такая линия не зависит от перепадов электричества, нет ограничений по объему трафика, и можно подключить сразу и Wi-fi,, и видеонаблюдение, и цифровое ТВ, и систему «Умный дом». Новые возможности подготовили и для предпринимателей.

«Запуск бренда "Дом.ru Бизнес" в Канске – это начало нового этапа взаимоотношений с бизнес-клиентами на рынке Красноярского края. Высокая экспертиза бизнес-процессов, качественный сервис и облачные технологии являются залогом успешного внедрения инновационных решений. Квалифицированные специалисты всегда готовы проконсультировать и помочь с выбором услуг под задачи конкретного бизнеса или подобрать комплексное типовое решения», – отметил Артем Пацкевич, руководитель по развитию региона «Восточная Сибирь» АО «ЭР-Телеком Холдинг» (ТМ «Дом.ru» и «Дом.ru Бизнес»).

В компании «Дом.ru» говорят, в этом году планируют увеличить количество подключенных домов в два раза.