Трое с ножом напали на жительницу Красноярского края по заказу ее мужа-турка

2021-03-02 06:38:21

Гражданин Турции заказал убийство жительницы Железногорска, своей супруги. На 30-летнюю женщину с ножом напали трое мужчин.

Все произошло 17 февраля 2021 г. около детского сада, куда пострадавшая привела детей. Об инциденте рассказали в Следственном комитете. Женщина получила ранение и в тяжелом состоянии попала в больницу. Она успела рассказать, что к нападению может быть причастен ее супруг, проживающий в Республике Турция.

Полицейские по «горячим следам» задержали 29-летнего и 30-летнего граждан Казахстана и 39-летнего россиянина. По версии следствия, мужчины получили заказ от мужа пострадавшей, прибыли в Красноярский край, незаконно проникли в Железногорск, выследили жертву и спланировали убийство.

«Злоумышленники избавились от орудия преступления, выбросив нож в снег, после чего сразу же выехали в Красноярск, а оттуда на самолете прибыли в Москву, где в аэропорту Домодедово при попытке вылететь за границу были задержаны сотрудниками полиции», – уточняют в СК.

На допросе исполнители во всем признались. Заказчик убийства обещал им гонорар от 10 до 30 тыс. долларов, в зависимости от роли каждого.

«По словам потерпевшей, данное преступление ее супруг мог спланировать в отместку за то, что она без его согласия увезла детей на постоянное место жительство в Россию», – сообщили в ведомстве.

Сейчас обвиняемые под стражей.


Напомним, летом 2020 г. полицейские задержали мужчину, который пытался организовать убийство бывшей супруги. На кадрах оперативной съемки красноярец объясняет подставному киллеру, как он должен выполнить заказ.