Интервал в час: жители Красноярска жалуются на долгое ожидание автобусов

2021-03-01 12:55:55

Жители Красноярска жалуются, что с утра они не могут уехать на работу, учебу или по другим делам и прибыть на место без опозданий. Все из-за городских автобусов, которые ходят раз в полчаса, а некоторые с интервалом в час. Что случилось с общественным транспортом – разбирались «ТВК Красноярск».

Красноярцы рассказывают, что их рабочий день начинается с опозданий на и толпы людей в автобусе и на остановках. Утром понедельника общественный транспорт ходит с большими интервалами – 30-40 минут, бывает, и больше.

«Это происходит постоянно в последнее время, после того как выпал снег. Каждый день огромная пробка на Металлургов, где и скапливаются все автобусы. Там и так было не очень, а сейчас и вовсе», – делятся красноярцы.

Однако подобная ситуация не только на ул. Металлургов, но и возле Космоса, в Покровке, центре города, на Взлетке и других районах Красноярска.

В департаменте транспорта «ТВК Красноярск» сообщили, что в первый день весны на маршруты вышло 98% общественного транспорта. Некоторые перевозчики запустили дополнительные автобусы, так как на улице было -30°С. Тем не менее, на маршрутах все-таки были проблемы.

«Выпуск хороший за счет того, что некоторые план перевыполнили. На нескольких маршрутах все же были сходы. Проблемы были у 32 и 51 автобусов. У 6, 36 и 53 маршрутов – с линии сошло по два автобуса, но это уже нехорошо. Мы уже работаем с перевозчиками, проверяем и выясняем, в чем была проблема», – добавили в ведомстве.

Красноярцы сообщили о сбоях в движении автобусов №88, 65, 52 и троллейбуса №13. Большие интервалы маршрутов красноярцы связывают с некачественной уборкой снега на дорогах. Из-за этого, по мнению жителей города, возникают пробки, поэтому и автобусов они дождаться не могут.

Автолюбители так же жалуются на дорожные заторы, некоторые даже шутят.

«Красноярск, как хорошее вино. Пробку не вытащить».

Отметим, в первый день весны в Красноярске утренние пробки достигали 8 баллов.


Напомним, 1 марта 2020 г. Красноярк накрыла едкая дымка. Согласно сервису IQAir, краевая столица снова возглавила рейтинг самых грязных городов мира.