Жестокое избиение на Норильской: все подробности трагедии

2021-01-18 18:00:32

Третий подъезд на Норильской, 34 – именно отсюда девушка вышла предположительно в 7:00. Она пошла по направлению к детской площадке между домами 36 и 38, однако там ей преградили путь двое неизвестных мужчин. На злополучном тротуаре – месте избиения – до сих пор остались капли крови.

Следы произошедшего надолго останутся и на теле у красноярки, и навсегда в ее памяти. На кадрах с камер видеонаблюдения видно, как двое будто караулят женщину. Сначала один из бьет красноярку по лицу и валит на землю. Затем второй начинает пинать ее по голове, а затем и по всему телу.

Во время избиения на противоположной стороне тротуара появляется прохожий, но жестокое избиение он предпочитает не замечать. В какой-то момент женщине удается вырваться. Ближайшим укрытием стал круглосуточный магазин. Коллега продавца, который помог красноярке, рассказал, что зрелище было не для слабонервных.

«Кровь бежала, очень много. Она рассказала, что было, что ее убивали. Сумку и телефон забрали, убежали. Он ей помогал. Дал стул, чтобы она посидела, протирал тряпкой, а потом передал скорой», – рассказал Борис, продавец магазина на Норильской, 34.

Сразу после избиения красноярку забрала скорая. Сейчас женщина в реанимации в тяжелом состоянии, у нее отек мозга, врачи до сих пор борются за ее жизнь. Но пока пострадавшую пытаются спасти, двое грабителей разгуливают на свободе.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье 162 "Разбой". Максимальная санкция – лишение свободы до 10 лет. На сегодняшний момент организован комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление личности злоумышленников», – сообщила Екатерина Росицкая, начальник пресс-службы МУ МВД России «Красноярское».

Нападение очень напугало соседей девушки, поэтому они всеми способами стараются найти мужчин своими силами. В мессенджере они создали группу, куда до сих пор скидывают так называемые «улики» и новости, а после передают правоохранителям.

«Сразу девочки-мамочки, которые сидят дома, подняли все камеры. У нас есть общий чат нашего дома, куда сбрасывают информацию. В чате в основном информация пошла сразу. Я удивилась, но даже нашли время, как она выходила из лифта», – поделилась Наталья, жительница дома на Норильской, 34.

Было ли это умышленное нападение или мужчины действовали спонтанно – неизвестно. Однако пока весь район живет в страхе.

Напомним, что это уже четвертый случай нападения на женщин за последние 2 месяца. Первый был в подъезде многоэтажки на Карамзина. Тогда неизвестный в маске нанес несколько ударов по девушке, которая ждала лифт. Второй случай – в Покровке, когда на улице мужчина напал на красноярку, которая гуляла с собакой. Из-за травм она скончалась через день. А третью женщину жестоко убили в Дивногорске. На теле красноярки нашли множество телесных повреждений.