Сказки, которые вы еще не читали детям

2021-01-15 16:14:17

Если у вас есть дети, этот пост будет вам полезен. Если детей нет - этот пост не перестает быть полезным, потому что Любимый город не перестает удивлять☝🏻

Мы подобрали сказки, с которыми вы вряд ли знакомы. Малышам они точно понравятся, а вам поднимут настроение и избавят от суеты.

✨«Персиковый лес»

Сказочная повесть написана по мотивам китайских народных сказок. Главный герой сирота Веньян — добрый, приветливый, работящий и не очень везучий - все как в реальной жизни. Однажды он помогает необыкновенно красивой бабочке. Она указывает своему спасителю дорогу в Страну детских грез — место, «где нет нужды и печали, где все живут в любви и согласии».

 ✨«Сказки и легенды Шотландии»

Интересно будет взглянуть на британские аналоги народных сказок: «Крошка-лепешка» - наш «Колобок», «Камышовый плащ» —  «Золушка», «Шелк с острова Сандей» — «Русалочка» и «Царевна-лягушка». Но есть в сборнике и чисто шотландские неповторимые истории с особой атмосферой. Это легенда о водяных духах келпи, сказка про мудрую собаку Сэрру, притча об орле и вьюрке и другие рассказы о древнем мудром народе.

✨«На восток от солнца, на запад от луны»

Петера Кристена Асбьернсена и Йоргена Му называют норвежскими братьями Гримм. Буквально каждый иллюстрированный разворот книги - отдельное произведение искусства.

✨«История года»

«История года» — не совсем детская, наполненная глубоким смыслом и тёплой грустью история о таинственной природе. Философский подтекст раскроется вдумчивому читателю, а тонкий юмор делает историю жизненной и доступной для всех возрастов.

✨«Замечательная ракета»

Свадьба королевского сына и русской принцессы во всей красе и с ярким шоу. Большая Римская Свеча, Огненный Фонтан, Маленькая Шутиха, Бенгальский Огонь, Огненный Шар - все это герои сказки, которые украсят небо,как северное сияние. И только Ракета остается на месте, её ждёт особая участь...

Открывайте новое вместе с Любимым городом. Ищите книжные магазины нашего города через приложения и не переставайте верить в сказки.

 

Последние новости

15.01.2021
В Красноярске бездомные собаки покусали 9-летнюю девочку: стая постоянно нападает на людей в мкрн. Причал
15.01.2021
Суд отказал НТЭК в проведении новых экспертиз по делу о разливе топлива под Норильском
15.01.2021
В Красноярске закрылся временный госпиталь на Рокоссовского
15.01.2021
В Красноярск прилетела актриса Екатерина Волкова по совету личного астролога
15.01.2021
Забивший до смерти педофила уфимец получил 8 лет строгого режима
15.01.2021
На месте ларьков возле Центрального рынка планируют построить парк, бассейн и театр
15.01.2021
Семейная пара из Красноярского края погибла в ДТП под Братском: у них осталась дочь
15.01.2021
В Красноярском крае выявили 325 новых случаев заражения COVID-19