Сообщение о пожаре в элитном микрорайоне поступило на пульт дежурного в 03:08. Уже через несколько минут первая бригада пожарных была на месте, однако быстро справиться с огнем не получилось.

«На момент прибытия первого подразделения было обнаружено загорание кровли трех таунхаусов на площади 300 кв. м», – сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по краю.

Локализовать пламя удалось лишь к 5 утра, однако пролив и разбор сгоревших конструкций ведут до сих пор (по данным на полдень 22 сентября). На тушение пожара задействовали 11 ед. техники и 32 сотрудников МЧС.

Спасатели уточняют, что пострадавших при пожаре нет – 8 человек, включая 4 детей, эвакуировались из зданий самостоятельно. Возможные причины возгорания сейчас устанавливают дознаватели.

По словам местной жительницы Оксаны Хикматулиной, перед самим возгоранием был слышен громкий хлопок – скорее всего воспламенился газовый гриль на веранде одного из домов. Однако другие соседи не исключают версию намеренного поджога.