Бывшего ректора КрасГМУ признали невиновным в растрате 1,2 млн руб. университета

Поделиться:

О прекращении дела «ТВК Красноярск» сообщил Иван Артюхов. Советующее постановление он получил 20 июля. Экс-ректор намерен требовать компенсацию по всем пунктам, указанным в документе.

Также Артюхов заявляет, что будет добиваться официальных извинений прокуратуры в СМИ.
Напомним, в конце 2018 г. на Артюхова и Краснопеева завели уголовное дело. По версии следствия, в 2011 г. из бюджета медуниверситета оплатили реконструкцию и капитальный ремонт корпуса № 1. Работы выполнили, а здание ввели в эксплуатацию. Однако спустя пять лет, в феврале 2015 г. Артюхов и Краснопеев заключили договор на такие же работы по ремонту купала и, по версии следствия, присвоили себе более 1 млн руб.

После этого обоих руководителей временно отстранили от должностей. На место ректора ВУЗа назначили депутата Заксобрания Алексей Протопопова. Позже Министр здравоохранения РФ подписала приказ об увольнении ректора в связи с истечением срока трудового договора.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также