Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал задержание губернатора Хабаровской области Сергея Фургала. Политик пригрозил сложением полномочий депутатов и губернаторов от партии в знак протеста против задержания.

«Надо – фракция ЛДПР сдаст полномочия и уйдет отсюда. Пусть весь мир узнает, что за бардак в стране. Вам Конституция нужна? Мы вам дали Конституцию! А вы нам наручники на руки надеваете», – заявил на пленарном заседании Госдумы Жириновский.

Жириновский также подчеркнул, что может вывести всех депутатов партии к воротам СИЗО «Лефортово», где сейчас находится Фургал.


Напомним, ранее ледственный комитет возбудил уголовное дело в отношении губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Глава региона задержан по подозрению в организации убийства и покушения на убийство. 


ВИДЕО: Meduza