Пропускной режим отменили еще 3 июня, однако блоки при въезде в населенные пункты не убирают. В «ТВК Красноярск» поступают жалобы – невозможно попасть в загородные поселки.

Подписчица «ТВК Красноярск» рассказывает, что въезд в п. Логовой перекрыт, несмотря на отмену пропусков. На дорожных знаках съезд на п. Логовой вообще убрали.

«Поворот был, теперь его просто затерли на дорожном знаке. Нет поворота в п. Логовой», – уточняет подписчица.

«ТВК Красноярск» уточнили в ГИБДД, почему въезды остаются перекрытыми. В ведомстве заявили, что этим вопросом занимается краевое правительство.

«Блоки были установлены согласно Указу №86 “О введении ограничительных мероприятий на территории города Красноярска и отдельных муниципальных образований Красноярского края”. Данный указ продолжает действовать до особого распоряжения. Что касается цифровых пропусков, это были изменения в Указе №73 “Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края”», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе правительства края.


Напомним, с 22 июня по 15 августа дорогу Обход Красноярска полностью перекроют. Это поможет закончить ремонт мостов через Качу на год быстрее.