В Красноярске задержали водителя автобуса, лишенного прав за пьяную езду

Поделиться:

Сотрудники ГИБДД задержали в Красноярске 43-летнего водителя маршрутного автобуса №60.

Как сообщает «КП Красноярск», во время проверки выяснилось, что у мужчины нет водительских прав – суд отобрал их еще в 2019 г. Однако, по словам самого маршрутчика, он об этом не знал.

Водитель пояснил, что в ноябре прошлого года гостил в Мурманске у друзей и после застолья сел за руль, однако попался дорожной полиции. После инцидента из города он уехал и на заседание местного суда не явился – поэтому даже не знал, что его лишили прав и спокойно продолжал работать.

За нарушение правил перевозки людей мужчине выписали штраф в 500 руб., а также отправили под административный арест на 4 суток – такое наказание предусмотрено за управление автобусом без прав. Кроме того, проверку проведут и отношении перевозчика, допустившего к работе такого водителя.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также