«Операция “Алкоголь”»: можно ли купить спиртное в Красноярске после 18:00

2020-06-04 06:00:34

Сейчас на территории Красноярского края действует дополнительное ограничение на продажу алкоголя– его нельзя купить с 6 вечера и до 10 утра.

Запрет строго соблюдают в крупных сетевых магазинах, однако ни для кого не секрет, что в большинстве уличных ларьков без проблем можно приобрести спиртное в вечернее время.

Об этом говорят сами красноярцы – в редакцию «ТВК Красноярск» поступило несколько десятков обращений с адресами таких магазинов. Мы решили отправиться в эти торговые точки, чтобы лично проверить, как соблюдается краевой закон.

Объехав около двух десятков павильонов по всему городу, мы пришли к однозначному выводу – закон если и работает, то с большой натяжкой.

В большинстве ларьков продавали вообще без каких-либо проблем, единственное – просили сразу убрать в сумку или черный пакет. В некоторых торговых точках, как выяснилось, продают только местным, однако и там нам удалось сойти за этих самых «местных».

Статистика подтверждается и данными полицейских – из 200 магазинов, которые проверяли сотрудники в штатском, алкоголь получилось купить в 158.