13 мая мэр Красноярска Сергей Ерёмин принял несколько кадровых решений.

Он подписал распоряжение об увольнении Игоря Титенкова с должности главы Свердловского района в связи с переходом на другую работу. Исполняющей обязанности главы администрации района стала Лилия Назмутдинова.

На должность начальника МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» назначен Евгений Жвакин:

«Я ставлю задачу, чтобы это учреждение являлось неким центром компетенций и профессионализма в сфере инфраструктурных технологий. Я предложил Евгению Васильевичу Жвакину возглавить МКУ "УДИБ". Он уже руководил этим учреждением и, можно сказать, стоял у истоков тех начинаний, которые сейчас реализуются в городе, и знает, как в перспективе эту работу можно усилить», – заявил мэр.


Ранее экс-главу управления дорог инфраструктуры и благоустройства Евгения Петрюка освободили из-под домашнего ареста под залог в 250 тыс. руб. Бывшего чиновника обвинили в халатности после случаев нападения бродячих собак на красноярцев.