В Красноярске загорелись 30 Га леса

Поделиться:

Как сообщили в МЧС, сообщение о возгорании сухостоя на ул. Лесная поступило в 10:00. Когда пожарные приехали на место, огонь распространился на лесной массив. Начался верховой пожар. Сейчас его площадь – около 30 Га.

«По прибытию сотрудников пожарно-спасательных подразделений краевого центра к месту пожара было обнаружено неконтролируемое горение сухой травы, которое уже распространилось на лесной массив и перешло в верховой пожар, площадь которого составляет более 30 га», – рассказали в ведомстве.

Для тушения вызвали вертолет Ми-8. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Для его ликвидации привлекли 29 человек и 8 единиц техники. Пострадавших нет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также