«Прямой эфир»: когда в Красноярске отключат отопление

Поделиться:

«В квартирах невозможно жарко. Почему не отключат отопление?» – последние две недели редакция «ТВК Красноярск» получает сотни подобных обращений от жителей города. Причина – аномально теплая погода для апреля и режим самоизоляции. Красноярцам попросту тяжело находиться дома в таких условиях.

Согласно нормативам, подачу тепла должны отключать, когда среднесуточная температура держится на отметке +8°C. Однако в мэрии говорят, что делать это рано – мало ли, у нас резко континентальный климат. Синоптики же в долгосрочных прогнозах заморозков не обещают.

Что делать в такой ситуации? Нужно ли сейчас отключать отопление? Возможно ли технически регулировать подачу тепла во всех домах? Или отключить отопление, а потом включить, если это понадобится? Эти вопросы вместе с экспертами и зрителями обсудили в программе «Прямой эфир» на ТВК.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также