Красноярский Роспотребнадзор временно закрыл православные храмы для прихожан

Поделиться:

Краевое управление Роспотребнадзора временно закрыло для посетителей храмы и другие строения, принадлежащие Красноярской епархии Русской Православной Церкви.

Соответствующий документ подписал заместитель главного государственного санитарного врача по краю Михаил Аккрет.

При этом сами богослужения не запрещены, но проходить они будут за закрытыми дверями – присутствовать на них будут только священнослужители и обслуживающий персонал.

Запрет вступит в силу 16 апреля и продлится до конца месяца – в этих датах оказались Пасха и Радоница (Родительский день).

Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон призвал верующих провести эти дни дома. Он рекомендовал посещать кладбища только после снятия карантина.


Ранее в РПЦ рассказали, что куличи на Пасху можно освящать дома – условиях самоизоляции в церковь для этого ходить необязательно. Как это сделать – читайте здесь.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также