Главу красноярской фракции КПРФ отстранили от руководства

Поделиться:

Медведев возглавлял фракцию коммунистической партии 12 лет. В конце прошлого года политика лишили должности в Заксобрании края.

«Ключевыми основаниями стали серьезные замечания по организационной и кадровой работе в краевом отделении, низкая протестная активность, слабые результаты на выборах в последние несколько лет, фактическая утрата позиций главной оппозиционной силы в регионе», – рассказал заместитель председателя ЦК КПРФ Юрий Афонин «Коммерсанту».

 Сейчас исполняющим обязанности первого секретаря крайкома назначили Андрея Новака – теперь уже бывшего заместителя Медведева.

«Меня на заседании не было по состоянию здоровья. Тем не менее, вопрос решался без меня. Считаю, что это неэтично и некорректно. Дальше я буду действовать в рамках устава», – приводит слова Петра Медведева «Коммерсантъ».
Ранее, 21 января, из красноярской партии исключили двух депутатов Заксобрания от КПРФ. Евгения Козина и Александра Бойченко обвинили в том, что они не выполняют свои обязанности. Оба депутата сохранят посты в Заксобрании и имеют право обжаловать решение, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на зампредседателя ЦК КПРФ Юрия Афонина.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также