В Красноярском крае установилось аномальное тепло

Поделиться:

До 19 января Красноярский край будет находиться в зоне аномального тепла. Об этом рассказали в региональном Гидрометцентре.

Ожидается отклонение от климатической нормы до +12°C. Такое же потепление произойдет в Центральном федеральном округе, на юге Якутии и в Хабаровском крае. Синоптики говорят, всему виной глобальное потепление.

«В этом году ученые отмечают, что Атлантика сильно прогрелась, и исландский минимум генерирует достаточно много циклонов, с которыми по северным траекториям приходят теплые воздушные массы. В дневные часы температура воздуха может составлять от 0 до -5°C. Похолодание мы ожидаем с конца этой недели, с воскресенья», – пояснил синоптик отдела метеопрогнозов ФГБУ «Среднесибирское УГМС» Дмитрий Ульянов.


Напомним, красноярцев уже предупреждали о теплой погоде на текущей неделе.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также