Жителей Центрального района будут выселять за долги по ЖКХ

Поделиться:

Суд Центрального района вынес решение о выселении семей, которые не оплачивали жилищно-коммунальные услуги, в декабре 2019 г.

Теперь жильцы, которые не вносили платежи более 6 месяцев, переселяются в квартиру размером меньше и с условиями хуже. Но одна семья останется без такого жилья, так как при постановке на учет они предоставили ложную информацию.

«Выселение – это наиболее жесткая мера воздействия на неплательщиков, и применяется она крайне редко. Но если жители сами не готовы к диалогу и выполнению установленных требований, нужно понимать, что им может грозить выселение с ухудшением жилищных условий», – пояснил руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

По деньгам за новое помещение нужно будет платить меньше – от 6,21 до 7,84 ру. за кв. м.


Напомним, в 2020 г. жилищно-коммунальные услуги в среднем по России подорожают на 4%. Индексация тарифов намечена на второе полугодие. 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также