Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Красноярске признали объектами культурного наследия 3 старинных здания и могилу

Поделиться:

26 декабря служба по государственной охране объектов культурного наследия Красноярского края приказала включить в госреестр  3 старинных здания и могилу.

Памятником регионального значения признали «Каменный дом священника К. Кожевникова». Эксперты считают, что это здание относится к концу XIX века и построено примерно в 1890–1896 гг. Оно находится на ул. Ленина, 76, стр.3

Объектом культурного наследия регионального значения стал «Дом жилой купчихи А. Новиковой с воротами». Он относится ко второй половине XIX века. Здание расположено на ул. Карла Маркса, 120.

Еще один памятник – «Флигель усадьбы В.И. Сурикова», возведенный в 1900-х годах. Он относится к объектам культурного наследия муниципального значения. Здание находится на ул. Ленина, 98, стр 1.

Также объектом культурного наследия местного значения признали «Могилу Климовского Н.А., священнослужителя, общественного деятеля, краеведа». Она находится на Троицком кладбище.


Ранее в Красноярске по ошибке снесли исторический забор на Троицком кладбище.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также