В Красноярском крае не хватает электриков, врачей и поваров

В Красноярском крае не хватает электриков, врачей и поваров
Поделиться:

В Красноярском крае сложнее всего найти сотрудников на рабочие и медицинские специальности. В списке дефицитных оказалась 21 профессия, сообщают эксперты hh.ru.

Больше всего не хватает электромонтажников, электромонтеров и техников-электриков: на одну вакансию приходится 1,6 резюме. На втором месте врачи — 1,7 резюме на вакансию. Также в дефиците повара, пекари и кондитеры — 1,9 резюме на место.

Меньше трех резюме на вакансию приходится на автослесарей и автомехаников, дворников, монтажников, сантехников, маляров и штукатуров, сварщиков, токарей, фрезеровщиков и шлифовщиков, машинистов и геологов.

При этом в целом конкуренция за работу в крае с начала года снизилась. Если в январе на одну вакансию приходилось 9,7 резюме, то в сентябре — 7,7. В среднем по Сибирскому федеральному округу показатель составил 9 резюме на вакансию.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также