Жителю Красноярского края выплатят 18 тысяч рублей за потерянные письма

Жителю Красноярского края выплатят 18 тысяч рублей за потерянные письма
Поделиться:

Житель Красноярского края отправил письма в судебные инстанции и прокуратуру, но адресаты их не получили. Когда мужчина попросил «Почту России» найти отправления, ему ответили, что сделать это невозможно: письма пересылали простым порядком, без регистрации в информационных системах.

Мужчина попытался добиться компенсации, но компания отказалась выплатить деньги добровольно. Тогда в дело вмешались специалисты Роспотребнадзора, которые выступили в защиту потребителя в суде.

В итог суд признал, что услуга была оказана некачественно, и обязал «Почту России» выплатить мужчине более 18 тысяч рублей. В эту сумму вошли 352 рубля за почтовые услуги, 12 тысяч рублей компенсации морального вреда и 6 176 рублей штрафа за отказ удовлетворить требования клиента добровольно.

Решение суда уже вступило силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также