В Красноярске продолжают строительство модульного корпуса школы № 76. Здание возводят на территории образовательного учреждения для начальных классов. Оно рассчитано на 270 учеников. Об этом сообщил глава города Сергей Верещагин в своих социальных сетях.
В новом корпусе разместят учебные кабинеты, столовую и спортзал. На площадке уже завершили устройство основания и отмостки, сейчас монтируют каркас, стены и крышу, устанавливают окна.
После запуска модуль частично разгрузит основное здание школы на улице 60 лет Октября, 81.
– Отдельный план по возвращению в строй другого корпуса школы – через дорогу. Здесь предстоит комплекс мероприятий. На первом этапе нужно провести работы по снятию аварийности. Средства в бюджете предусмотрены, формируется документация для проведения закупки, – рассказал Сергей Верещагин.
По словам главы города, следующим этапом станет реконструкция корпуса.