В Красноярске предлагают ввести единую базу домашних животных

В Красноярске предлагают ввести единую базу домашних животных
Поделиться:

Председатель комитета по экологии и природным ресурсам Законодательного Собрания Красноярского края Елена Пензина предложила создать единую базу пропавших и найденных домашних животных. Она написала об этом в социальных сетях.

— Сегодня, если потерялась собака или кошка, хозяева размещают объявления в десятках групп и чатов. Те, кто нашел животное, делают то же самое. Службы отлова и пункты временного содержания работают по своим каналам. В итоге люди могут искать друг друга, но просто не встретиться, — сказала Елена Пензина. — При этом действующий порядок уже предусматривает установление владельца потерявшегося животного, в том числе по микрочипу, клейму, ветеринарному паспорту, фотографиям и другим данным.

Единая краевая база позволит хозяевам находить своих питомцев быстрее, считает депутат. Алгоритм будет следующим:

  • Потерялось животное: хозяин размещает фотографию, описание, место и время пропажи.

  • Нашли или отловили: информация попадает туда же.

Ранее красноярец Юрий Симаков запустил бесплатную интерактивную карту для владельцев домашних животных. Её пользователи также могут загрузить объявление о пропаже или находке питомца. Подробнее — по ссылке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также