Минусинке вернут 1,7 млн рублей за некачественный ремонт

Минусинке вернут 1,7 млн рублей за некачественный ремонт
Поделиться:

В Красноярском крае жительнице Минусинска вернут 1,7 миллиона рублей за некачественный ремонт. Об этом сообщает краевое управление Роспотребнадзора.

По данным ведомства, женщина нашла в газете объявление о строительных услугах. Представитель бригады заверил, что у коллектива многолетний опыт, поэтому стороны договорились на заливку пола в двух комнатах и коридоре и оштукатуривание стен. Договор заключили на месяц, стоимость — 365 тысяч рублей. Заказчица внесла аванс 200 тысяч.

Однако работы велись с нарушениями: на полу появились бугры, на стенах — трещины и отслоения. Минусинка направила претензию с требованием вернуть деньги. Исполнитель признал брак, забрал инструменты и уехал. Деньги он не вернул.

Экспертиза оценила восстановительные работы в 834 797 рублей. Специалисты управления Роспотребнадзора подтвердили, что услуга оказана некачественно.

Суд взыскал с исполнителя 1,7 млн рублей, в том числе 200 тысяч по договору, 834 797 за восстановительные работы, 100 тысяч неустойки, 500 тысяч штрафа и другие расходы. Решение вступило в законную силу.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также