В многопрофильной поликлинике на Пашенном начало работать отделение медицинской реабилитации. Оно предназначено для пациентов, которым требуется восстановление после инсультов, травм, операций и заболеваний сердца, рассказали в минздраве.
С пациентами работают врачи, инструкторы ЛФК, психологи и логопеды. В зависимости от состояния им назначают лечебную физкультуру, занятия на тренажерах, физиопроцедуры, массаж и другие процедуры.
Курс рассчитан на 14 дней. Чтобы пройти его, нужно получить направление от терапевта, невролога, кардиолога или травматолога. На сегодняшний день в отделении уже прошли восстановительное лечение 130 человек.
Отделение работает в рамках федерального проекта «Оптимальная для восстановления медицинская реабилитация» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».



