Красноярское предприятие получило поддержку для создания новой горнодобывающей техники

Красноярское предприятие получило поддержку для создания новой горнодобывающей техники
Поделиться:

Красноярское предприятие «Борус» получило федеральную поддержку на развитие производства. Завод планирует создать новую для себя технику для горнодобывающих предприятий — подземные и карьерные самосвалы, а также погрузо-доставочные машины, рассказали в министерстве промышленности и торговли региона.

Объем инвестиций в проект составит 1 млрд рублей. На предприятии также появятся более 80 новых рабочих мест. Доля отечественных комплектующих и производства при этом должна превысить 80 %.

Техника будет рассчитана на предприятия Сибири, Арктики и Дальнего Востока. Среди потенциальных заказчиков называют «Норильский никель», «АЛРОСА», «Полюс» и другие компании.

«Борус» работает в Красноярске с 2019 года. Сейчас предприятие выпускает вахтовые автобусы, автоцистерны, фронтальные погрузчики и навесное оборудование.

Поддержку проект получил на форуме «Технопром-2026». Его будут реализовывать по специальному инвестиционному контракту Минпромторга сроком на 10 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также