В территориях большого Красноярска по итогам сезона 2026 года отремонтируют почти 12 километров дорог.
Об этом в соцсетях рассказал глава города Сергей Верещагин и подчеркнул, что 4,3 км сделаны в асфальтовом исполнении. Среди них – улицы Полевая и Солнечная в Берёзовке, Первомайская в Элите, Зелёная и Озёрная в посёлке Минино.
В Солонцах до конца сезона приведут в порядок 17 улиц: на 12 обновят гравийное покрытие, на пяти уложат асфальт. Также появятся пешеходные маршруты: в Солонцах два тротуара обустроят на проспекте Генерала Корякова и улице Новостроек, а в Дрокино – от улицы Московской к детскому саду.
Фото: Сергей Верещагин— Планы на следующий год уже формируем с учётом обращений и решений по итогам встреч с жителями. Дефицитов много, поэтому устранять их будем поэтапно, исходя из возможностей и состояния городских дорог в целом, — отметил глава краевой столицы.