Стали известны подробности массового ДТП, которое случилось накануне, 13 августа, поздно вечером на проспекте Мира в Красноярске. В Госавтоинспекции «Городским новостям» рассказали, что там столкнулись четыре автомобиля.
По предварительной информации, все произошло так: 22-летняя водитель «Ниссана» ехала по проспекту Мира со стороны улицы Парижской Коммуны. Она хотела повернуть налево на прилегающую территорию у дома № 34, но не уступила дорогу «Ауди А3» под управлением 19-летнего парня.
После столкновения «Ауди А3» «отлетел» в проезжающий мимо «Гак». От удара тот отбросило прямо на «Ниссан» девушки, ее машина впоследствии задела четвертый автомобиль — припаркованный «Ауди Q5».
В результате аварии пострадала водитель «Ниссана». Как рассказали в КГКУ «Спасатель», девушка оказалась зажата в салоне и находилась в тяжелом состоянии. Специалистам пришлось извлекать ее из автомобиля с помощью инструментов, после чего пострадавшую передали медикам.
Сейчас инспекторы устанавливают все обстоятельства ДТП.