Мужская сборная Красноярского края стала бронзовым призёром командного чемпионата России по дартсу. Соревнования прошли в Каспийске (Дагестан) и собрали спортсменов более чем из 15 регионов страны. Команды играли друг с другом в формате «четыре на четыре», при этом допускался один запасной.
На групповом этапе красноярцы были сильнее вторых сборных Чечни и Дагестана. В плей-офф они поочерёдно выбили Самарскую область и Санкт-Петербург. В полуфинале сборная края навязала ожесточённую борьбу представителям Новгородской области, но уступила со счётом 7:9. Несмотря на поражение, красноярцы заняли третье место, поделив его с командой из Удмуртии — дополнительный матч за бронзу не был предусмотрен регламентом.
В мужскую сборную вошли красноярцы Тимур Муратов и Евгений Сыроватский, уроженец Норильска Дмитрий Бобов и лесосибирец Михаил Молокоедов. Также команду усилил житель Омской области Евгений Яковлев, который играет за край с января 2026 года. Дартс — не основная деятельность для них: к примеру, Сыроватский работает начальником бригады на Красноярском алюминиевом заводе, Молокоедов известен как бизнесмен и экс-президент футбольного «Лесосибирска», а Бобов учится в Сибирском федеральном университете.
Медаль командного чемпионата России стала первой в истории красноярского дартса. До этого лучшим результатом был прошлогодний четвертьфинал. При этом в других дисциплинах представители края уже становились призёрами: в разные годы на пьедестал поднимались Олег Прудников, Александр Гуща, Татьяна Мишина (все — в американском крикете) и Евгений Яковлев (в личном зачёте).
Чемпионами России в командном зачёте стали новгородцы, в финале обыгравшие Челябинскую область. Лидер команды, легендарный дартсмен Борис Кольцов завоевал 20-ю золотую медаль в карьере — это лучший результат в истории среди мужчин.