В Красноярском крае три компании оштрафовали в общей сложности на 7,9 млн рублей за нарушения при трудоустройстве иностранных граждан. Об этом сообщили в краевой полиции.
Самое крупное нарушение выявили в Енисейском округе. Деревообрабатывающая компания незаконно привлекла к работе 18 иностранцев, у которых не было разрешений на работу. Еще двое выполняли работу, не соответствующую указанной в документах профессии. Компанию оштрафовали на 5 млн рублей.
В Канском округе предприятие по переработке лесопродукции наняло шестерых иностранцев без необходимых документов. Штраф составил 1,9 млн рублей.
Еще одну организацию оштрафовали на 1 млн рублей за то, что она с опозданием сообщила в МВД о заключении и расторжении трудовых договоров с тремя иностранцами.
Самих работников, которые трудились незаконно, также привлекли к ответственности. В том числе некоторых из них выдворили за пределы России.