Нетрезвый пассажир заплатит более 55 тысяч рублей за задержку рейса из Красноярска

Поделиться:

Мужчине придется заплатить авиакомпании более 55 тысяч рублей за задержку рейса Красноярск — Ош (Киргизия). Историей поделились в объединенной пресс-службе судов края.

Все произошло в декабре прошлого года. Перед вылетом экипаж заметил очень пьяного пассажира. Он с трудом передвигался и даже не мог самостоятельно подняться по трапу.

Командир самолета решил, что в таком состоянии брать пассажира на борт нельзя, и вызвал сотрудников полиции. Пока мужчину снимали с рейса и проводили необходимые процедуры, вылет задержался на 41 минуту.

Авиакомпания подсчитала, что из-за задержки понесла убытки — 51 354 рубля, и обратилась в суд.

Суд согласился с доводами перевозчика. Теперь пассажир должен возместить авиакомпании эти убытки, а также оплатить госпошлину в размере 4 тысяч рублей. Общая сумма составила 55 354 рубля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также