Интерес к услугам в сфере красоты в Красноярском крае за первые шесть месяцев 2026 года вырос на 24,2 %. Такие данные приводит сервис «Авито Услуги».
Сильнее всего вырос спрос на плетение афрокос — в 3,5 раза. В три раза чаще жители региона стали обращаться к стилистам. Почти вдвое увеличился интерес к процедуре ботокс для волос.
Летом спрос на бьюти-услуги становится ещё выше. Только за июнь он вырос на 12,5 %. Жители края чаще записываются на свадебный макияж и причёски, уходовые процедуры для волос и услуги по подбору гардероба.
Заметно вырос интерес и к привычным услугам. За полгода спрос на мужские стрижки увеличился почти на 76 %, а на женские — на 13 %. Более популярными стали биозавивка и кератиновое выпрямление волос.
Кроме того, жители Красноярского края стали чаще интересоваться обучением макияжу для себя. Спрос на такие мастер-классы за полгода вырос почти на 50 %.