В Красноярске закупили 280 квартир для детей-сирот

Поделиться:

Красноярск перевыполнил годовой план по обеспечению детей-сирот жильем.  На покупку жилья в 2026 году направили 1,428 млрд рублей из федерального и краевого бюджетов в рамках госпрограммы по обеспечению доступным жильем. 

 –  За полгода нам удалось не только закрыть, но перевыполнить годовой план: вместо запланированных 253 закуплено 280 квартир. Отмечу, что порядка 70% из них были приобретены в новостройках Октябрьского, Советского и Ленинского районов, – рассказал заместитель главы города – руководитель департамента градостроительства Александр Навродский.

Очередь на получение жилья формирует министерство образования Красноярского края, а город выступает заказчиком и заключает договоры на приобретение квартир.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также