За один вечер спасателям пришлось дважды искать людей, которые потерялись во время прогулок на сапах в районе Сыдинского залива Красноярского водохранилища.
Первый вызов поступил после того, как две несовершеннолетние девочки отправились кататься на сапах без спасательных жилетов. Через час мама заметила, что дети пропали из поля зрения, и обратилась за помощью.
Спасатели на катере быстро вышли на поиски и вскоре нашли подростков. Они рассказали, что потеряли ориентир, заплыли слишком далеко и сильно устали. Школьниц доставили на берег и передали родителям.
Позже спасателям сообщили еще об одном происшествии. На сапе в сторону водохранилища уплыл 38-летний мужчина без жилета и в состоянии алкогольного опьянения. Его поиски заняли больше получаса. Мужчину нашли и также доставили на берег.