Накануне в Ачинске пропала 34-летняя женщина и её пятилетняя дочь. Она ушла из дома в субботу, 27 июня. Заявление о пропаже написал муж. Как пишет krsk.aif.ru, ссоры не было – причина ухода остаётся неясной.
В родном городе их заметили камеры видеонаблюдения. Затем появилась информация, что они могут быть в Красноярске. Камеры краевой столицы зафиксировали только женщину – одну, без дочки.
Руководитель группы волонтёров «Поиск пропавших детей им. Оксаны Василишиной» Светлана Торгашина рассказала нашим коллегам, что ситуация очень тревожная.
— Где девочка? Если мать ее с кем-то оставила, то почему этот кто-то молчит? Ведь о пропаже написали уже все местные СМИ, есть ориентировки в соцсетях, листовки расклеены по городам, — объяснила Светлана.
Последний раз ачинку видели на окраине города. Одета она была ярко: голубая ветровка, белые брюки, капюшон. Шла в сторону железной дороги, к лесополосе.
В ГУ МВД по Красноярскому краю уточнили, что поиски продолжаются. Полиция знает, что женщина и раньше уходила из дома. Семья при этом характеризуется положительно.
Волонтеры-поисковики просят просмотреть записи авторегистраторов и камер видеонаблюдения, установленных на домах и во дворах с 27 по 30 июня 2026 года включительно.
— Возможно, кто-то видел пропавших! Особое внимание: ул. Калинина, Норильская, Гросовцев от ул. Калинина, д. 175 до СНТ «Лужок», — указано в ориентировках.
Девять месяцев назад в тайге Красноярского края пропали супруги Усольцевы вместе с дочкой. Ей тоже было пять лет. Поиски не дали результата.