На Таймыре полицейский спас кота, запертого в квартире больше 10 дней

Поделиться:

На Таймыре участковый спас кота, который больше 10 дней провел в запертой квартире после смерти хозяина. Об этом сообщили в ГУ МВД России по краю.

В полицию обратилась жительница многоквартирного дома. Она рассказала, что из квартиры, где недавно умер мужчина, идет неприятный запах. Женщина предположила, что внутри мог остаться домашний питомец.

На место приехал старший участковый. Он связался с родственниками умершего и получил разрешение открыть опечатанную квартиру.


Опасения подтвердились — внутри нашли испуганного кота, который все это время находился один. Полицейский позаботился о том, чтобы животное осмотрели, а затем нашел ему новый дом.

Теперь кота зовут Фантик, и он живет в новой семье.

— Наша работа — это не только поддержание правопорядка. Не менее важно помогать тем, кто оказался в беде, даже если это животные, которые не могут попросить о помощи сами. Очень рад, что у Фантика теперь есть дом и любящая семья, — рассказал старший лейтенант полиции.


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также