Сильный дождь принес больше всего проблем Советскому району Красноярска. На улице Шумяцкого уровень воды поднялся выше бордюров и начал заходить в подземный паркинг. Сейчас ливневая канализация справилась с объемом воды, дорога снова стала проезжей, рассказали в мэрии.
Еще один инцидент произошел возле моста «777», где из-за дождя начало подмывать склон рядом с дорогой. Опасный участок уже огородили, в ближайшее время специалисты приступят к устранению промоины.
– Есть затруднения и на других участках. Например, на ул. 78 Добровольческой бригады перед ул. Алексеева и возле военкомата Советского района. Работает водооткачивающая техника, – сообщили в городской администрации.
Там напомнили, что новые дороги строят с ливневой канализацией. Кроме того, количество проблемных участков, которые раньше регулярно затапливало, постепенно сокращается.