В Красноярске продолжается масштабная реконструкция Боготольского переулка

Поделиться:

В Красноярске продолжается реконструкция дороги в переулке Боготольском. Сейчас подрядчик формирует насыпь для будущего дорожного полотна, и работы уже выполнены на 25 %.

В ближайшее время специалисты приступят к переносу сетей водоснабжения, канализации и теплоснабжения, а затем начнут реконструкцию подпорной стены возле дома №36 на улице Копылова. Часть конструкции демонтируют, а склон укрепят системой габионов.

После завершения работ дорога от улицы Копылова до Новосибирской станет трех-четырехполосной с двусторонним движением. Здесь также появятся тротуары, остановки, светофоры и новое освещение.

– По поручению главы Красноярска в ответ на обращения горожан для удобного пешеходного сообщения с ул. Исторической обустроят две лестницы: в сторону Копылова и к улице Менжинского, – рассказали в департаменте градостроительства.

Завершить реконструкцию планируют к концу 2027 года.

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также