Красноярск продолжают украшать цветами

Поделиться:

В Центральном районе цветочным оформлением охватят 561 объект, сообщили в администрации краевой столицы. Холодная весна сдвинула старт сезона — на сегодня оформлено около 20% от запланированного числа объектов. Работы активно ведутся, поэтому в ближайшие две недели цветочные композиции появятся у большинства участников.

Первыми к украшению подключились владельцы кафе, ресторанов и кофеен: они размещают цветы на подоконниках, в напольных вазонах, используют живые растения для оформления летних веранд. 

Руководитель администрации Центрального района Дмитрий Безруких отметил, что, несмотря на затяжные холода, работы продолжаются, и район зацветёт в полную силу.

— Цветы – это простой, но очень действенный способ сделать наш район живым и уютным, поднять настроение жителям и гостям Красноярска, — подчеркнул он.

В оформлении также участвуют некоммерческие и общественные организации района. Собственникам и арендаторам уже направили методические рекомендации по выбору растений, часть которых — подарок от участников выставки-продажи «Цветочная симфония».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также