Красноярские дзюдоисты выиграли медальный зачет турнира памяти Владимира Гулидова

Поделиться:

Дзюдоисты из Красноярского края, Ярослав Веселенко и Валерия Соловей, стали бронзовыми призёрами Международного турнира по дзюдо памяти директора завода цветных металлов и золота Владимира Гулидова. 

— Этот турнир — дань уважения Владимиру Гулидову, который внес большой вклад в развитие дзюдо. За более чем 30-летнюю историю он проходил в разных форматах, и в этом году вновь имел международный статус. Многие команды привезли ведущих спортсменов, поэтому состав получился сильный. Каждому участнику соревнования дали возможность приобрести ценный опыт и проверить себя в поединках с достойными соперниками. А для российских дзюдоистов турнир стал еще и ключевым этапом отбора в сборную страны, которая представит Россию на первенствах Европы и мира, — отметил министр спорта Красноярского края Алексей Маслов.

Соревнования прошли в краевой столице, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. В турнире участвовали 244 дзюдоиста до 21 года из 10 стран, включая Армению, Азербайджан, Белоруссию, Киргизию, Молдову, Монголию, Таджикистан, Узбекистан и Францию. Медали разыграли в 14 весовых категориях.

Сборная России была самой многочисленной — 183 спортсмена. Соотечественники завоевали 39 медалей: 12 золотых, 11 серебряных и 16 бронзовых.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также