Красноярский роддом № 1 получил новое оборудование для операций и УЗИ

Поделиться:

В Красноярске межрайонный родильный дом № 1 обновил медицинское оснащение. В учреждение закупили современное оборудование для операций и обследований, рассказали в краевом минздраве.

В гинекологическом отделении появился новый операционный стол и светильник. Также врачи получили аппараты для малоинвазивных процедур: два гистероскопа, лапароскоп и три гистерорезектоскопа. Такое оборудование помогает проводить более щадящие операции и быстрее восстанавливаться после них.

Женские консультации роддома оснастили двумя современными системами УЗИ. На них можно точнее проводить обследования и наблюдать беременность на всех сроках.

– Высокотехнологичное медицинское оборудование позволяет нам оказывать помощь на современном уровне, расширяя возможности в диагностике и восстановлении репродуктивного здоровья, – отметила главный врач Красноярского межрайонного родильного дома №1 Ольга Кунилова.

Добавим, оборудование закупили за счет краевого бюджета и средств системы обязательного медицинского страхования.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также