Из Красноярского края в Китай вывезли 4,3 тысячи тонн рапсового жмыха

Поделиться:
Сотрудники управления Россельхознадзора с 1 по 26 мая проинспектировали и оформили 129 партий рапсового жмыха производителей из Красноярского края. Общий вес составил экспортированных партий — 4,3 тысячи тонн. 

Жмых соответствует ветеринарно-санитарным требованиям требованиям страны-импортера — его доставят в Китай автомобильным и железнодорожным транспортом. При погрузке нарушений законодательства не выявлено. 

Всего с начала 2026 года в Поднебесную с территории региона экспортировали  639 партий жмыха общим весом 25,8 тысяч тонн. За аналогичный период 2025 года для отгрузки в Китай Россельхознадзор проконтролировал 12 тысяч тонн рапсового жмыха.

Напомним, рапсовый жмых содержит до 36 % протеина и считается перспективным продуктом питания для сельскохозяйственных животных.



Фото: управление Россельхознадзора по Красноярскому краю

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также