В Красноярске осудят председателя организации по отлову безнадзорных собак

Поделиться:

В Красноярске перед судом предстанет председатель общественной организации по отлову безнадзорных собак. По данным ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия, она обвиняется в оказании услуг, повлекших по неосторожности смерть двух человек. 

По версии следствия, в период с января 2023 года по сентябрь 2025 года между муниципальным учреждением и Красноярской общественной организацией защиты животных заключались контракты на отлов и содержание безнадзорных собак в Березовском районе Красноярского края. 

Тогда в организацию регулярно поступали заявки об агрессивных бездомных собаках. Но отловили только 6 животных – других мер организация не предпринимала. 

Напомним, с 23 по 26 марта 2023 года около СНТ «Солнечного-12» собаки напали на 48-летнего красноярца. От множественных укусов мужчина скончался на месте.

В деревне Ермолаево 20 декабря 2024 года стая собак напала на 10-летнего мальчика, причинив ребёнку множественные ссадины конечностей.

Годом позже, 25 октября 2025 года, вблизи СНТ «Теремок» обнаружили тело 10-летнего ребёнка со следами укусов.

В данный момент на имущество обвиняемой наложен арест на сумму более 7,1 млн рублей. Уголовное дело направлено в прокуратуру.

Читайте также:

Отлов собак в Красноярске: куда обращаться и что будет с животным?

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также