В Красноярске выбрали обладателей лучшего почерка

Поделиться:

В Красноярске подвели итоги первого городского конкурса юных каллиграфов. В нём приняли участие почти 3,5 тысячи учеников начальных классов, а абсолютными победителями стали 12 школьников, пишет Newslab.

Состязание проходило в три этапа: сначала дети показывали навыки написания букв в школах, затем лучшие выходили на районный уровень, а в финале выполняли задания по чистописанию. Участникам нужно было переписать текст, разобрать буквы на элементы и соединить сложные слоги.

По итогам конкурса победителями в своих параллелях стали ученики гимназии № 13 «Академ», школ № 156 и 147. Также организаторы отметили лицей № 6 «Перспектива», где сразу несколько учеников заняли призовые места.

Ранее конкурс проводили только в Советском районе, а в этом году его впервые сделали общегородским. В дальнейшем организаторы планируют провести его снова.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также