«Черного ассенизатора» поймали на сливе нечистот в Красноярске

Поделиться:

В Красноярске на улице Караульной поймали водителя, который сливал жидкие бытовые отходы в канализационный колодец. Вместо того чтобы отвезти их на официальную станцию, расположенную всего в нескольких минутах езды, мужчина нарушил закон, сообщили в «КрасКоме».

Технику он арендовал у частника. По данным полиции, настоящий собственник владеет около 40 единицами подобной техники. Но по закону привлечь к ответственности его нельзя — штраф выпишут непосредственному нарушителю. Сумма составит минимум 20 тысяч рублей.

В компании отметили, что у «черных» ассенизаторов нет оправданий: в Красноярске работают три легальные сливные станции, которые полностью покрывают потребности частного сектора. Они находятся на улицах 60 лет Октября, Рязанской и Маерчака.

О случаях незаконного слива можно сообщать на горячую линию Минэкологии: 8-800-200-11-116. Инспекторы и передвижная лаборатория работают круглосуточно.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также