Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В колонии Красноярского края вырастили полтонны экологичных огурцов

Поделиться:

В ЛИУ-37 в Сосновоборске в зимних теплицах сняли урожай огурцов. Осуждённые вырастили 500 кг овощей. Этого хватило, чтобы экологически чистые овощи появились не только на столах «подопечных» колонии, но отправились на продажу.

Как пояснили в ГУФСИН Красноярского края, теплицы занимают 7 соток площади. И это не единичный опыт: собственные теплицы имеются практически во всех учреждениях ГУФСИН. Там, помимо огурцов, выращивают томаты, перцы, баклажаны и зелень. Причем, используют и передовые агротехнические методы.

— Развитие растениеводства в учреждениях ГУФСИН позволяет создать дополнительные рабочие места для осужденных, в первую очередь для тех, кто выплачивает иски и алименты, — отметил начальник отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН Сергей Маркатюк.



Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также