В Красноярске на острове Татышев ужесточат правила для электросамокатов

Поделиться:

На острове Татышев прошло рабочее совещание с представителями кикшеринговых компаний, ГАИ и администрации парка. Специалисты обсуждали безопасное использование средств индивидуальной мобильности.

По итогам встречи приняли несколько ключевых решений. Так, на острове установят участки, где скорость ограничат до 15 км в час, а также зоны, где использование самокатов полностью запретят. Сотрудники кикшеринговых компаний будут ежедневно присутствовать в парке для контроля за правильным использованием СИМ. Также организуют совместные рейды с инспекторами ГАИ.

Особое внимание уделят несовершеннолетним красноярцам. Усилят контроль за использованием аккаунтов и банковских карт детьми. Кроме того, в рамках программы «Школа безопасного вождения» организуют обучение правилам безопасного передвижения на СИМ.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также