Летом более сотни юных красноярцев смогут бесплатно отдохнуть в Приморском крае

Поделиться:

В Красноярском крае стартовал конкурс на предоставление бесплатных путевок в детский оздоровительный лагерь «Алые паруса» в Приморском крае. Участвовать смогутт ребята от 7 до 18 лет, проявившие себя в учебе, творчестве, культуре и спорте.  Напомним, возможность получить путевку возобновилась в 2024 году по поручению губернатора Михаила Котюкова. 

Чтобы принять участие в конкурсе, родителям или законным представителям ребёнка необходимо подать заявку до 20 мая 2026 года через электронную форму регистрации. Список победителей сформируют на основании рейтинга достижений детей, находящихся в государственном информационном ресурсе (ГИР) о лицах, проявивших выдающиеся способности. Как узнать рейтинг ребенка — читайте здесь.

Родителей уведомят о результатах конкурса не позднее 10 рабочих дней до начала оздоровительной  смены.

Путевки предоставляются раз в год на одного ребенка. Дорога к месту отдыха и обратно оплачивается за счёт краевого бюджета. Заезды организуют в июле и августе, длительность смены – 21 день. 

Консультации можно получить в региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Красноярского края «Спутник» по телефону 219-55-61 (доб. 1), e-mail: sputnikm@shk26.ru.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также